Региональный информационный центр Общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс

БАНК СООБЩИТ В НАЛОГОВУЮ О СЧЕТЕ ЭСКРОУ

12.05.2017

Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 12.04.2017 N 03-02-07/1/21741.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
Минфин пояснил, что счет эскроу соответствует понятию счетов, которое содержится в Налоговом кодексе (п. 2 ст. 11 НК РФ). А значит, банк обязан сообщать в налоговую инспекцию об открытии, закрытии счета эскроу, изменении его реквизитов, а также сведения о его владельце. В противном случае банку грозит штраф в размере 40 000 руб.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
О том, в каких случаях надо сообщать в налоговую и фонды об открытии счетов, читайте в Типовой ситуации: Об открытии (закрытии) каких счетов нужно сообщать ИФНС и внебюджетным фондам? (Издательство "Главная книга", 2017).

Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 12.04.2017 N 03-02-07/1/21741.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
Минфин пояснил, что счет эскроу соответствует понятию счетов, которое содержится в Налоговом кодексе (п. 2 ст. 11 НК РФ). А значит, банк обязан сообщать в налоговую инспекцию об открытии, закрытии счета эскроу, изменении его реквизитов, а также сведения о его владельце. В противном случае банку грозит штраф в размере 40 000 руб.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
О том, в каких случаях надо сообщать в налоговую и фонды об открытии счетов, читайте в Типовой ситуации: Об открытии (закрытии) каких счетов нужно сообщать ИФНС и внебюджетным фондам? (Издательство "Главная книга", 2017).

Другие новости из рубрики Все

Возврат к списку

Счетчик

2018 © ООО «КонсультантПлюс-Бурятия». Тел. +7 (3012) 555-999

Заказать обратный звонок

Ваше имя:*

Город:

Телефон:*

*

Комментарий: